Registro del 04/11/2026
Havit H2232D o GM2 Pro: ¿cuál vale más la pena?
Havit H2232D: $14.990, calificación 7,3. GM2 Pro: $14.490, calificación 6,8.
Havit H2232D o GM2 Pro: qué dicen los números
Em 4 de noviembre de 2026, Havit H2232D cuesta $14.990 y tiene calificación 7,3; Lenovo GM2 Pro cuesta $14.490 y tiene calificación 6,8. Lenovo GM2 Pro cuesta $500 menos. Havit H2232D tiene 0,5 de calificación más.
Lenovo GM2 Pro gana en controles (10,0 contra 6,0) y tamaño del driver (10,0 contra 8,3) e es el único con Cancelación de ruido confirmado en la ficha.
La calificación viene de la ficha técnica: no mide la calidad de sonido que escuchas, durabilidad ni la opinión de quien compró.
Lado a lado
- calificación 7,3
$14.990
- calificación 6,8
$14.490
AHavit H2232D
BLenovo GM2 Pro
Havit H2232D gana en 1 campo, Lenovo GM2 Pro en 4 y 3 empatan.
Lo que cada uno tiene de más
AHavit H2232Dgana en 1
BLenovo GM2 Progana en 4
- Precio recolectado: Lenovo GM2 Pro gana con $14.490 contra $14.990, $500 menos. El precio recolectado hoy, del producto de catálogo.
- Calificación de ficha técnica: Havit H2232D gana con 7,3 contra 6,8, +0,5 pts. Suma de batería, cancelación de ruido, tamaño del driver, micrófono, controles, bluetooth y resistencia al agua.
- Calificación de tamaño del driver: Lenovo GM2 Pro gana con 10,0 contra 8,3, +1,7 pts.
- Calificación de controles: Lenovo GM2 Pro gana con 10,0 contra 6,0, +4,0 pts.
- Funciones de control: Lenovo GM2 Pro gana con 5 contra 2, +3.
Ver la ficha completaOcultar la ficha
| Campo | Havit H2232D | Lenovo GM2 Pro |
|---|---|---|
| Precio y calificación | ||
| Precio recolectado | $14.990 | $14.490 |
| Calificación de ficha técnica | 7,3 | 6,8 |
| Calificación por componente | ||
| Calificación de batería | sin dato | 0,0 |
| Calificación de cancelación de ruido | sin dato | 10,0 |
| Calificación de tamaño del driver | 8,3 | 10,0 |
| Calificación de micrófono | 7,0 | 7,0 |
| Calificación de controles | 6,0 | 10,0 |
| Calificación de bluetooth | sin dato | 6,5 |
| Calificación de resistencia al agua | sin dato | 8,0 |
| Ficha técnica | ||
| Tipo | Gamer | Inalámbricos in-ear |
| Batería | ||
| Batería declarada | sin dato | 4 h |
| Sonido | ||
| Cancelación de ruido | sin dato | sí |
| Tamaño del driver | 50,0 mm | 13,0 mm |
| Llamadas | ||
| Micrófono | sí | sí |
| Micrófonos | 1 | 1 |
| Uso | ||
| Funciones de control | 2 | 5 |
| Resistencia al agua | sin dato | IPX5 |
| Formato | Over-ear | In-ear |
| Conectividad | ||
| Versión de Bluetooth | sin dato | 5.3 |
Precios del 04/11, pueden cambiar en la tienda. Calificación por ficha técnica, de 0 a 10. Cómo calculamos →
Cada modelo por dentro
Versiones, historial de precio y ficha técnica completa de cada uno.
Cómo leer estos números
El 4 de noviembre de 2026, Havit H2232D cuesta $14.990 (calificación 7,3) y Lenovo GM2 Pro cuesta $14.490 (calificación 6,8). La calificación de 0 a 10 viene de la ficha técnica, calculada por el Radar, y no mide lo que la ficha no muestra. El valor final es el de la tienda.
Siguiente paso
Mira el mejor precio de Lenovo GM2 Pro
Precio registrado hoy: $14.490.
Preguntas frecuentes
Havit H2232D o Lenovo GM2 Pro: ¿cuál cuesta menos hoy?
Al 04/11/2026, Lenovo GM2 Pro cuesta menos: $14.490, contra $14.990. Lenovo GM2 Pro cuesta $500 menos. El precio final se confirma en la tienda.
¿Cuál tiene la mayor calificación por ficha técnica, Havit H2232D o Lenovo GM2 Pro?
Havit H2232D tiene calificación 7,3 y Lenovo GM2 Pro tiene calificación 6,8, de 0 a 10, por la ficha técnica calculada por el Radar. La calificación no mide la calidad de sonido que escuchas ni durabilidad.
¿En qué lleva ventaja cada uno?
Lenovo GM2 Pro gana en controles (10,0 contra 6,0) y tamaño del driver (10,0 contra 8,3) e es el único con Cancelación de ruido confirmado en la ficha.
¿Cambió el precio de Havit H2232D y de Lenovo GM2 Pro?
Del 18/10/2026 al 04/11/2026, Havit H2232D pasó de $13.990 a $14.990 y Lenovo GM2 Pro pasó de $14.490 a $14.490, según el precio registrado de cada uno.
¿De dónde vienen los números de esta comparación?
El precio es el más bajo de el producto de catálogo, con IVA incluido, recolectado el 04/11/2026. La calificación es del Radar, calculada con la ficha del catálogo. El valor final es el de la tienda.
Sigue leyendo
De dónde salen los números
Precio más bajo del producto de catálogo en Mercado Libre Chile el día de la recolección, con IVA incluido. El par reúne modelos cercanos en precio (hasta 20 % de diferencia) y en calificación (hasta 0,5 puntos) o que la página del audífono ya sugiere como alternativa. Cada modelo muestra la versión más barata con calificación.
A calificación por ficha técnica no mide la calidad de sonido que escuchas ni durabilidad, y la ventaja de cada lado es solo una comparación de números, no una recomendación de compra.
Registro del 04/11/2026.